Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
«Двух водителей задержали, увезли в Харьков, поместили в ИВС. Сегодня им должны избрать меру пресечения. Один из этих водителей, которого избили, до сих пор в тяжёлом состоянии. Его не повезли в больницу», - рассказал И. Чудовский.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он отметил, что задержанные – граждане России. В связи с этим адвокаты обратились в российское консульство, чтобы «были приняты меры, поскольку нарушены права граждан России».
Напомним, двое водителей были задержаны в пос. Изварино Луганской области сотрудниками Харьковского УСБУ 7-го сентября. По информации адвоката И. Чудовского, сотрудники СБУ «подбросили одному из задержанных два ящика». Кроме того, один из водителей, по словам адвоката, был избит. В тот же день, как сообщил И. Чудовский, в 5 часов утра сотрудники Харьковского УСБУ, не предъявив никаких документов, ворвались в дом к пенсионерам в пос. Изварино, провели обыск. По информации адвокатов, СБУшники искали контрабандистов.
Как отметил адвокат, пенсионеры, к которым ворвались сотрудники Харьковского УСБУ, не связаны с задержанными водителями.
«Это незаконное задержание и превышение полномочий. Нельзя стрелять на улицах, нельзя избивать людей. Действиям сотрудников СБУ должна дать оценку прокуратура Луганской области», - сказал он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта